• Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)

Второе место в подгруппе занял карагандинский теннисист на турнире в Сингапуре

Второе место в подгруппе занял карагандинский теннисист на турнире в Сингапуре Фото: Эльмира Алиева

Крупный международный турнир по настольному теннису WTT Youth Star Contender прошел в Сингапуре, где в возрастной категории до 19 лет хорошо показал себя 17-летний карагандинец Алан Курмангалиев. В своей подгруппе он занял второе место, передает корреспондент ekaraganda.kz.

Сейчас карагандинцу всего 17 полных лет, однако он уже может похвастаться своими достижениями. Алан многократный чемпион Казахстана, бронзовый призер юношеского чемпионата Азии, обладатель золотой и бронзовой медалей молодежного чемпионата мира.

В турнире Youth Star Contender участвуют сильнейшие молодые спортсмены. Как рассказывает Эльмира Алиева, первый и единственный тренер Алана, соперники у парня были серьезные и титулованные.

«Основными соперниками Алана в группе были теннисисты из Австралии, Гонконга и Китая. Двоих игроков он прошел легко, а спортсмену из Китая, который впоследствии выиграл этот турнир, Алан уступил в равном поединке со счетом 2:3», — объясняет старший тренер.

Кроме того, Эльмира Алиева отметила, что матч был очень напряженным, но Алан играл уверенно и грамотно.

«Хорошо, но удача была на стороне китайского игрока. За выход в восьмерку Алан уступил первому игроку из Кореи и завершил соревнование», — добавляет тренер.

В данный момент Алан Курмангалиев и его тренер вылетают на следующие соревнования. Впереди два турнира: взрослый и юношеский. На них тренер спортсмена ставит большие надежды.

Стоит отметить, что до турнира в Сингапуре Алан Курмангалиев участвовал в командном чемпионате мира, который проходил в Корее, в городе Пусан. Тогда впервые команда заняла 19-е место среди 227 стран. После чемпионата мира в составе карагандинской команды Алан занял первое место в открытом командном чемпионате Казахстана.