#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде выбрали Little miss QARAGANDY-2024

В Караганде выбрали Little miss QARAGANDY-2024 Фото: ДКГ Караганды
eKaraganda

17 марта 2024 года во Дворце культуры горняков состоялся городской детский конкурс красоты, грации и творчества Little miss QARAGANDY-2024. Участие приняли самые яркие, творческие и смелые. Ведь бороться за первое место было нелегко: участницам было необходимо продемонстрировать красноречие и неординарность, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на ДКГ Караганды.

Целью подобных конкурсов является поддержка талантливых детей, развитие творческой активности, приобщение к культуре и искусству. Кроме того, участие в таких мероприятиях формирует будущее личности, ведь оказывается непосредственная поддержка молодых талантов и вклад в развитие их творчества.

Конкурс состоял из трех этапов, в которых участницы показывали себя с различных сторон. Кроме привычного дефиле, нужно было предоставить рассказ о себе, подчеркнуть свою уникальность и индивидуальность. Платье для первого этапа должно было совпадать по стилю с персонажем Барби.

В одном из этапов конкурсантки демонстрировали свои творческие способности. Они пели, танцевали, показывали акробатические номера, играли на музыкальных инструментах, шили и рисовали. Полет для фантазии был неограничен, главное, показать то, что не показали предыдущие участницы или сделать это еще лучше.

В жюри конкурса были Махамбет Қаратай, Наталия Сечина-Кирина, Анжелика Бабешко, Гүлзар Абдуалиева и Ұлжан Айдиллаева.

 

По решению жюри, номинации «Mіss оригинальность» заслужила Інжу Асылбек, «Miss грация» были названы Камила Хасенова и Кәусар Серікқали, обладательницами номинации «Miss талант» стали Еркежан Русланқызы и Нұрия Сержанова, «Miss юная звезда» стала Адия Бақтыгереева, звания «Miss артистизм» удостоилась Анжелика Левина, обладатель «Miss очарование» – Адина Дауылбай, а «Miss BARBIE» стали Малика Ахтаева и Медина Нұртай.

Приз зрительских симпатий получила Оңгүлсін Жартыбай, ей вручили диплом и сертификат на 20 000 тенге;

Третье место заняла Дильназ Дюсембекова, ей также вручили диплом и сертификат на 30 000 тенге;

Второе место досталось Айбибі Әлім, ее ждал диплом и сертификат уже на 40 000 тенге;

Первое место заняла Айлина Нұрланова. Ей вручили диплом и сертификат на 50 000 тенге;

Гран-При и звание Little miss QARAGANDY-2024 решением жюри присвоили Самал Жомартхановой. Ей под бурные аплодисменты надели корону. Диплом, сертификат на 60 000 тенге и букет цветов также вручили победительнице.

Фото: ДКГ Караганды

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях