#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бесплатные мастер-классы для учителей прошли в Караганде

Бесплатные мастер-классы для учителей прошли в Караганде Фото: gov.kz

В Караганде по инициативе команды центров USTAZ PRO и QUNDYLYQ организовали бесплатные мастер-классы для учителей. На встрече, проходившей в стенах школы-гимназии имени Абая, собралось 500 педагогов. Они узнали много нового и полезного и в будущем это смогут использовать на своих уроках, сообщает акимат Карагандинской области.

USTAZ HUB – это социальный проект, который открыт для неравнодушных педагогов, желающих внести свой вклад в развитие современной школы. Мастер-классы позволяют обменяться опытом, изучить новые методики и технологии обучения.
 
 
Проект в прошлом году стартовал в столице. Организаторы решили направиться в регионы, чтобы охватить как можно больше учителей. Караганда стала первой в этом маршруте.
 
 
Мастер-класс по фактчекингу провёл учитель русского языка и литературы Карагандинской специализированной школы-лицея-интерната «Информационные технологии» Станислав Кауров. Он основатель интернет-ресурса PEDSOVET. Спикер рассказал, почему педагогам важно владеть цифровыми навыками, поделился источниками, которым стоит доверять.
 
– Сегодня профессиональное развитие педагогов не сводится только к посещению курсов повышения квалификации. Важное значение приобретают нешаблонные форматы: митапы, неконференции, нетворкинги. Именно здесь происходит эффективный обмен опытом, установление новых профессиональных связей и приобщение к большому сообществу единомышленников, – отметил Станислав Кауров.
 
Участники встречи узнали, как подкованность в аниме и мультфильмах поможет учителю. Об этом рассказала преподаватель истории школы Harmony Айткуль Жандарбекова.
В чём суперсила учителя, объяснила Алия Жакупова – руководитель отдела профессионального развития школы Quantum STEAM, выпускница программы «Болашак». Спикер рассказала, как правильно определять зоны роста и формировать индивидуальный подход к профессиональному развитию.
 
Методист-тренер Центра повышения квалификации учителей USTAZ PRO Алтын Аманова посвятила мастер-класс развитию творческого подхода на уроках.
 
 
Руководитель Центра повышения квалификации учителей QUNDYLYQ Жигер Телюканов дал советы, как выстраивать доверительные отношения с учениками, понимать их потребности. Это особенно важно для классных руководителей.
 

По информации пресс-службы проекта USTAZ HUB 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях