#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Праздничный автобус с передвижным концертом проедет по Караганде 20 и 21 марта

Праздничный автобус с передвижным концертом проедет по Караганде 20 и 21 марта Фото: madeniet_til_sport_temirtau
eKaraganda

20 и 21 марта с 11:00 часов утра в Караганде будет курсировать праздничный автобус с артистами, которые будут поднимать настроение жителям города песнями и игрой на музыкальных инструментах, передает корреспондент ekaraganda.kz cо ссылкой на отдел внутренней политики Караганды.

В честь праздника Наурыз мейрамы в Караганде будет запущен праздничный автобус «Наурыз керуені». Городские творческие коллективы выступят с концертными представлениями для жителей в разных локациях.

Автобус без номера маршрута будет передвигаться согласно схеме движения, а на остановках из него будут выходить артисты.

Кроме того, карагандинцев будут угощать куртом и баурсаками.

Остановки автобуса «Наурыз керуені» продуманы таким образом, чтобы как можно больше карагандинцев смогли насладиться передвижной праздничной программой.

20 марта автобус начнет свое движение от ДК ЖБИ и поедет до остановки ДК «Молодежный». Затем остановится на супермаркете «Ежик» и на 23-м микрорайоне. Следующими пунктами станут улица Мануильского, ДК «Железнодорожников», Управление ЖД, парк Майкудука, Торговый дом «Умай» и ДК «Нового Майкудука».

21 марта автобус поедет от Торгового дома «Абзал» в сторону Карагандинского технического университета им. А. Сагинова. Затем остановится на Торговом городе «Таир» и Карагандинском университете имени Е. А. Букетова. Последними двумя остановками будут Торговый дом «Мечта» и Global city.

Совсем недавно подобная праздничная акция прошла и в Темиртау. Серые будни были скрашены ярким выступлением артистов в транспорте. Мужчины и женщины, одетые в красочные национальные костюмы, играли на домбре и пели песни. По лицам темиртаусцев было видно, что такое развлечение им по душе. Жители даже снимали происходящее на свои телефоны.

О следовании маршрута праздничного автобуса в Караганде можно узнать по следующим номерам:

+7 (700) 446 3536, + 7 (778) 728 62 66.

Фото: ОВП Караганды, madeniet_til_sport_temirtau

Видео: madeniet_til_sport_temirtau

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях