#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде выяснили, что за вода бесконтрольно льется из-под земли

В Караганде выяснили, что за вода бесконтрольно льется из-под земли Источник фото: ekaraganda.kz
eKaraganda

Жители Караганды пожаловались на то, что за университетом на Юго-востоке города льется вода из-под земли. Горожане возмутились, почему тарифы поднимают, но никто не следит за расходом водных ресурсов. Источник воды установили, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.  

Видео, где из-под земли течет вода, карагандинцы сняли за Карагандинским университетом имени Букетова. Жители говорят, такая ситуация там не первый год:

«Как вы знаете, по всему Казахстану подняли тариф на воду! Но в то же время у нас тонны воды просто сливаются в степь! На Юго-Востоке льется вода уже не первый год!» - написали горожане.

На жалобу отреагировали в ТОО «Караганды Су». Там ответили, что сети водоснабжения компании в данной локации отсутствуют. И вода не является водопроводной:

«Это вода из скважины, которая находится за корпусом КарУ. Скважина ранее была законсервирована, но в последние 2-3 года происходит поступление воды из нее. Это подземный источник. На балансе ТОО "Караганды Су" подземные источники не состоят», - ответили в компании.

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях