#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В школах Казахстана интернет станет быстрее

В школах Казахстана интернет станет быстрее Фото: phxere
Zakon.KZ

В Казахстане в 2024 году охват быстрым и стабильным интернетом в организациях среднего образования увеличат с 65% до 80%, сообщает Zakon.kz

И.о.директора департамента цифровизации Майра Маралбаева перечислила преимущества высокоскоростного интернета.

"Во-первых, это позволит ученикам и учителям иметь доступ к большому объему информации и образовательным ресурсам, что способствует более эффективному процессу обучения и расширению кругозора. Во-вторых, быстрый интернет обеспечивает возможность взаимодействия с другими школами и образовательными учреждениями через различные онлайн-платформы, что способствует развитию коммуникации и обмену опытом", - Майра Маралбаева.

Также сказано, что Министерством просвещения запланированы модернизация существующей инфраструктуры, расширение сетевого покрытия, повышение скорости передачи данных и обеспечение доступности интернета в отдаленных и малонаселенных районах.

24 февраля 2024 года министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин сообщил, что в Казахстан прибыли первые 500 комплектов оборудования Starlink. Для этого он лично приехал в Алматы.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях