• Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(268)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(65)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

«Серебро» завоевал карагандинский батутист на Кубке мира по гимнастике

«Серебро» завоевал карагандинский батутист на Кубке мира по гимнастике Фото: УФКиС КО

Сборная Казахстана завоевала серебряную медаль на Кубке мира по батутной гимнастике в столице Азербайджана Баку. Пара Данил Мусабаев из Караганды и Пирмаммад Алиев из Шымкента заняла второе место в финале, набрав 50 520 очков, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на Управление спорта.

Кроме команды из Казахстана, призовые места достались Китаю и США. Сборная Китая в лице двух спортсменов Фу Вэйцзянь и Жоу Цзе оказалась на первом месте, набрав 51 090 очков, а замкнули тройку лидеров американские гимнасты.

Серебряный призер Азиатских игр, лидер мирового рейтинга батутистов 2023 года по итогам этапов Кубка мира Данил Мусабаев сейчас борется за лицензию на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Завоевать медаль на главных стартах планеты – заветная цель карагандинского спортсмена, он буквально одержим этой мечтой и выкладывается по полной для ее достижения. Но на этапе Кубка мира в Баку нашему Данилу не удалось стать призером в индивидуальных соревнованиях.

«Была совершена досадная ошибка, которая не позволила стать лидером в личном зачете», - коротко прокомментировал Сергей Вертянкин, главный тренер РК по батутной гимнастике и личный наставник Мусабаева.

Однако, по его словам, не все потеряно! Впереди, а точнее в марте, еще один лицензионный турнир в Германии, на котором, они уверены, Данил завоюет такую нужную медаль.