#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Прокурорская проверка выявила просроченные лекарства в школах Караганды

Прокурорская проверка выявила просроченные лекарства в школах Караганды фото: news.ivest.kz

Благодаря прокурорской проверке были выявлены нарушения в медицинской сфере в школах Караганды и по региону. Прокуроры выяснили, что более трех тысяч учеников не получили медобслуживание, а в медпунктах хранятся лекарства с истекшим сроком годности, - со ссылкой на областную прокуратуру сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Лекарства с истекшим сроком годности обнаружили карагандинские прокуроры во время проверки школьных медпунктов региона. К примеру, некоторые препараты вышли из употребления пять, а то и семь лет назад. 

«В ходе прокурорской проверки выявлены факты неоказания медицинских услуг, а также хранение лекарственных средств с истекшим сроком годности. Установлено, что в период с 2022 года в школах города Караганды не оказывалось медицинское обслуживание примерно трем тысячам учеников. В медицинском кабинете одной из школ хранился с просроченным сроком годности "Преднизолон" в ампулах, который применяется в составе неотложной терапии при тяжелых формах аллергической и шоковой реакции. В других школах области обнаружены лекарственные препараты с 5-7- летним истекшим сроком годности», - сообщают в областной прокуратуре.

В прокуратуре информируют, что прокурорские проверки помогли защитить права семи тысяч учеников. Также все просроченные препараты были уничтожены, а ответственные лица понесли наказание.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях