#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Сельчанин, пригрозив расправой охраннику, снял аккумуляторы с грузовика в Карагандинской области

Сельчанин, пригрозив расправой охраннику, снял аккумуляторы с грузовика в Карагандинской области Фото: Рolisia.kz
polisia.kz

Сельчанин, пригрозив расправой охраннику, снял аккумуляторы с грузового авто в Карагандинской области, сообщает Polisia.kz

В УП Бухар-Жырауского района Карагандинской области обратился 34-летний житель Караганды. Он сообщил, что занимается ремонтными работами. Причем как в самом областном центре, так и в прилегающих сельских районах. Для передвижения мужчина использует грузовой автомобиль КамАЗ, в котором размещен весь необходимый инструментарий и оборудование.

Несколько дней назад поступил заказ из Бухар-Жырауского района, при выполнении которого грузовик сломался. Оставив охранника, мужчина последовал в Караганду за необходимыми запчастями.

Пока он отсутствовал, к оставленному грузовику на легковушке подъехал неизвестный. Угрожая охраннику расправой, он снял с КамАЗа четыре аккумулятора, а также забрал болгарку и сварочный аппарат. После чего злоумышленник скрылся. Сумма ущерба составила 430 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – 25-летнего жителя соседнего района. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты.

Ведется досудебное расследование по статье 191 УК РК “Грабеж”.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях