#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинских детей поздравили с наступающим Новым годом на Президентской елке

Карагандинских детей поздравили с наступающим Новым годом на Президентской елке Фото предоставлено управлением образования Карагандинской области
eKaraganda

24 декабря в Караганде прошла детская Новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан. Темой детского новогоднего представления стал девиз «Қош келдің, жаңа жыл!». Такой праздник проводится ежегодно и далеко не впервые, а главными его гостями становятся одаренные, успешные в учебе и творчестве школьники, ребята с особыми образовательными потребностями, дети из малообеспеченных и многодетных семей, оставшиеся без родителей от 9 до 13 лет. 

В этом году на елку были приглашены 200 детей из всех городов и районов области, учащиеся специализированных и специальных школ-интернатов, воспитанники детских домов и дети-инвалиды медико-социального учреждения, а также ребята из малообеспеченных и многодетных семей. Праздник в этот раз организовали в одном из карагандинских ресторанов в микрорайоне Степной-2.

Здесь юных зрителей радовали танцевальными постановками ансамбли «Маски шоу», «Дамира», ребятам устроили шоу-пародию на Кайрата Нуртаса, они повстречали Снежную Королеву и зажгли праздничную елку вместе с главой региона Ермаганбетом Булекпаевым. Он же поздравил детей от имени Президента Республики Казахстан, пожелав здоровья и успехов в Новом году.

«Этот праздник любят все и ждут новогодних чудес. Желаю, чтобы исполнились все ваши мечты. Счастливого детства, крепкого вам здоровья, успехов в учебе, всего самого наилучшего!», – поделился аким области.

Безусловно, ребят посетил и символ предстоящего года – Дракон, а вместе с ним – Бауырсак и Алдар-Косе, а также известные детям персонажи мультфильмов, Дед Мороз и Снегурочка. Без гостинцев юные гости праздника не ушли: они получили подарки от имени Главы государства – и сладкие, и электронные – это были сотовые телефоны.

В управлении образования делятся, что проведение Президентской елки давно стало традицией: меняются только темы праздника. Темой этого года стал девиз «Добро пожаловать, новый год!», в другие года такие встречи посвящали Независимости Казахстана, Астане, когда городу в 2017 году исполнилось 20 лет. Кстати, тогда (как и в последующем 2018 году) ребята получали несколько видов подарков: планшет, подарочный сертификат на 50 тысяч тенге, книгу, спортивную сумку и сладкий подарок.

Фото предоставлены Управлением 
образования Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях