#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Отопление в квартирах обсудил аким Караганды с руководителями коммунальных служб города

Отопление в квартирах обсудил аким Караганды с руководителями коммунальных служб города Источник фото: Мейрам Кожухов
eKaraganda

Аким Караганды Мейрам Кожухов готовится к предстоящему похолоданию. Вчера, 6 декабря, в акимате прошло совещание с участием руководителей всех коммунальных служб города, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.  

Долгожданная зима пришла в наш город. В ближайшие восемь день карагандинцев ожидает сильное похолодание. Прогноз обещает понижение температуры до -20 градусов. Мейрам Кожухов переживает за жителей города, на совещании аким дал поручения руководителям коммунальных служб.

«Начало декабря было похоже на март, но теперь всё встает на свои места, идет понижение температуры, снег, метель. ТЭЦ работают в штатном режиме, ТОО «Теплотранзит Караганда», ТОО «Караганды Жарык», ТОО «Караганды Су» готовы. В районах закреплены ответственные кураторы, которые, наряду с акимами районов и мной, будут держать вопрос прохождения отопительного сезона на круглосуточном контроле. Очистка дорог и пешеходных зон также ведется в двойную смену. Мы готовы», - заявил Мейрам Кожухов.

Аким Караганды попросил обратить внимание на такие районы Караганды, как микрорайон Голубые пруды и 30-й микрорайон, а также на улицу Университетская. Дома в этих районах города расположены на окраинах, обдуваемы ветром.

«Батареи могут быть горячими, однако дома старые, панельные, могут продуваться», - заметил Мейрам Кожухов.

Также аким дал поручение обратить внимание на новые жилищные комплексы:

«Есть ЖК, где люди уже живут, а рядом могут быть нежилые холодные квартиры. Возможна завоздушенность батарей, надо, чтобы застройщики покупателей своих позвали, чтобы те, в свою очередь, спустили воздух. Батареи должны греть».

Мейрам Кожухов поручил руководителям оперативно реагировать на жалобы и быть 24 часа в сутки на связи.  


    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях