#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Три раза за полгода коммунальные службы Караганды раскапывали хороший асфальт в одном из дворов города

Три раза за полгода коммунальные службы Караганды раскапывали хороший асфальт в одном из дворов города Источник фото: ekaraganda.kz
eKaraganda

Жительница Караганды пожаловалась на то, что коммунальные службы города испортили хороший асфальт нескончаемыми ремонтными работами на сетях, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.  

В летнее время по адресу 22 микрорайон, 11, 25, 32, 34 проводился ремонт тепломагистрали. Чтобы обеспечить доступ к сетям, компании ТОО «Теплотранзит Караганда» пришлось повредить асфальт, однако после завершения работ, асфальтирование было проведено:

«Асфальт уложили некачественно, но более-менее передвигаться и заехать во двор ещё было возможно. Но две недели назад ТОО «Караганды Су» проводили ремонт водопроводных сетей. Мало того, что без предупреждения микрорайон остался без холодной воды на целый день, так ещё и ремонт дороги после «раскопок» не провели! Вчера, 5 декабря, компания вновь проводила работы, и вновь отключили холодную воду, и, в очередной раз, перекопали улицу, но теперь уже в другом месте», - пожаловалась жительница Пришахтинска.

Женщина задается вопросом - можно ли провести качественный ремонт трассы водоснабжения с одного раза? И после этого качественно уложить асфальт?!

В ТОО «Караганды Су» ответили, что бригадой Пришахтинского цеха водоснабжения по данному адресу выполняются аварийные работы по ликвидации аварии на водопроводе диаметром 200 мм.

«В ходе аварийных работ, чтобы обеспечить доступ к аварийному трубопроводу, производится вывоз мокрого грунта. После завершения аварийных работ, место разрытия будет засыпано сухим грунтом и щебнем. В декабре работы по асфальтированию не проводятся», - ответили в компании. 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях