#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде меняют большое количество мусорных урн

В Караганде меняют большое количество мусорных урн Автор фото: Евгения Вологодская
eKaraganda

В районе Алихана Бокейханова меняют старые урны на новые. Новые урны появятся на всех автобусных остановках, а также в местах скопления людей, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz со ссылкой на пресс-службу акимата района имени А.Бокейханова.  

Всего в районе планируется обновить 360 урн. В первую очередь урны меняют на автобусных остановках, далее на пешеходных переходах, тротуарах, парковочных местах.

Устанавливают урны, где емкость легко опрокидывается. Весной текущего года аким Караганды Мейрам Кожухов обещал, что в городе проведут работу по замене урн. Он говорил о том, что они должны быть современными, с емкостью, которая легко опрокидывается, чтобы рабочим было проще убирать город от мусора.

«Урны металлические, опрокидывающиеся, квадратные, на ножках с навесом и с кованым элементом - предназначены для утилизации мелкого мусора и снабжены поворотным механизмом, который позволяет одним лёгким движением, быстро, освободить бачок от накопившихся отходов», - рассказали в пресс-службе ведомства.

На остановочных павильонах заменены те урны, которые пришли в негодность и были деформированы. Старые урны складировали и передали для дальнейшего ремонта и установки. 

Также в районном акимате обратились к жителям с просьбой:

«Уважаемые жители района, просим вас складывать мусор в специальные урны в зоне остановки. Это важно для поддержания чистоты».

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях