#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

На 86 тысяч оштрафовали карагандинца за сброс строительного мусора с грунтом на окраине города

На 86 тысяч оштрафовали карагандинца за сброс строительного мусора с грунтом на окраине города скрин с видео
eKaraganda

На 86 тысяч тенге оштрафовали водителя грузовой машины, вывалившего в 22-м микрорайоне Караганды строительный мусор вперемешку с грунтом. Также нарушителя обязали убрать за собой, - со ссылкой на департамент полиции Карагандинской области сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Жители Пришахтинска стали свидетелями того, как на окраине 22-го микрорайона водитель грузовой машины сбрасывал кучи строительного мусора вперемешку с грунтом. Видео жалоба появилась в социальных сетях. Автор видео также указал место на карте, где был осуществлен сброс отходов.

На обращение карагандинца отреагировали в департаменте экологии по Карагандинской области. Экологи выехали на место, факт подтвердился.

«27 ноября в социальной сети Instagram была размещена видео-публикация по факту вывоза грунта в 22-ом микрорайоне за домом № 29 (степной массив). Специалисты департамента экологии выехали на место. В ходе выезда факт нарушения подтвердился. На основании материала Кировского отдела полиции управления полиции города Караганды, нарушитель был привлечен к административной ответственности по части 2-й статьи 344-й КоАП РК "Складирование отходов вне специально установленных мест, не предназначенных для их накопления или захоронения"», - сообщают в департаменте экологии по Карагандинской области.

Сумма административного штрафа составила 86 250 тенге. Кроме того, нарушителя обязали вывести отходы.

видео: 5kanal.kz.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях