#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В поселке Актогай Карагандинской области берега реки «укрепили» строительным мусором

В поселке Актогай Карагандинской области берега реки «укрепили» строительным мусором скрин с видео
eKaraganda

Жители поселка Актогай Карагандинской области пожаловались, что неизвестные выкинули в их речку Токырау гору строительных отходов. В департаменте экологии по Карагандинской области выяснили, что таким странным способом укрепляли берега реки, чтобы защититься от весенних паводков, - со ссылкой на экологов сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Жители поселка Актогай Карагандинской области стали свидетелями того, как кто-то скидывает в их речку Токырау строительный мусор. А ведь люди используют воду этой речки в быту. Посельчане стали жаловаться экологам. Сотрудники департамента экологи Карагандинской области выяснили, что таким оригинальным способом порядчики районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта автомобильных дорог укрепляли берега местной речки Токырау.

«Департамент экологии по Карагандинской области сообщает, по сведениям ГУ «Отдел ЖКХ ПТ АД и ЖИ Актогайского района» произведены работы по укреплению береговой зоны реки Токырау для предотвращения затопления в паводковый период. Предположительно строительные отходы использовались для поднятия грунта как вторсырье, которые будут вывезены с береговой зоны подрядной организацией и заменены скальным грунтом. ГУ «Отдел полиции Актогайского района» устанавливает личности водителей, сбросивших строительные отходы для принятия административных мер», - сообщают экологи.

Также в департаменте экологии по Карагандинской области сообщили, что специалисты выехали в поселок Актогай, чтобы оценить ситуацию на месте. Известно, что строительный мусор уберут и заменят его грунтом.

Видео: news_agency_balkhash.


 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях