#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Руслана Нурмуханбетова выбрали акимом Осакаровского района Карагандинской области

Руслана Нурмуханбетова выбрали акимом Осакаровского района Карагандинской области Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области.
«Казинформ»

В Осакаровском районе Карагандинской области прошли пилотные выборы. Большинство жителей отдали свои голоса за Руслана Нурмуханбетова, передает корреспондент агентства Kazinform

Осакаровский район – один из районов, вошедших в проект пилотных выборов по Карагандинской области. В районе с населением более 21 тыс. человек на выборах 5 ноября работал 41 избирательный участок.

В день выборов было выдано более 14 тыс. бюллетеней. Явка избирателей составила почти 70%.

Кандидатов на должность акима района было три. Из них больше всего голосов - 11595 - набрал Руслан Нурмуханбетов. За второго кандидата Ермека Доненбаева избиратели отдали 1276 голоса, а за Насып Шалабаеву подан 1391 голос. Число бюллетеней с отметкой «против всех» - 103.

Таким образом, главой Осакаровского района стал Руслан Нурмуханбетов.

Он родился в 1982 году в Костанайской области, в городе Рудном. Имеет два высших образования. Окончил Карагандинский государственный университет им. Е.А.Букетова и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза.

Свою трудовую деятельность начал в 2005 году в аппарате акима поселка Молодежный Осакаровского района. В разные годы занимал должности в аппаратах акима Осакаровского и Бухар-Жырауского районов. С сентября 2022 года по сегодняшний день выполнял обязанности акима Осакаровского района. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях