#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Акимом Приозерска выбрали Мансура Ахметова

Акимом Приозерска выбрали Мансура Ахметова Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области.
«Казинформ»

В городе Приозерске Карагандинской области прошли выборы акима города, передает корреспондент агентства Kazinform. 

Приозерск стал одним из трех городов, которые вошли в пилотный проект по выборам акимов районов и городов областного значения. 

В городе в день выборов, 5 ноября, работали 11 избирательных участков. Из более 6 тысяч избирателей, включенных в список, голосовать пришли больше 55%.

Кандидатов на пост акима города было три. Из них больше всех голосов набрал Мансур Ахметов. За него свои голоса отдали 2664 избирателей. За Руслана Койшина было подано 340 голосов. Третий кандидат Светлана Попченко набрала 477 голосов избирателей. Число бюллетеней с отметкой «против всех» - 19.

Новоизбранный аким Приозерска Мансур Ахметов родился в городе Щучинске Акмолинской области в 1987 году. Имеет два высших образования. Окончил Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева и юридическую академию «Фемида».

Трудовую деятельность начал в 2010 году в частной компании в родном городе. В том же году стал и.о. главного специалиста отдела налогового администрирования ГУ «Налоговое управления по Шортандинскому району» Акмолинской области. В разные годы работал в налоговом управлении Астаны, Щучинска и Шортанды. Был директором лечебно-оздоровительного комплекса «Балхаш» в городе Приозерске.

С августа 2023 года по сегодняшний день занимал должность заместителя акима города Приозерска. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях