#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
29 апреля
28 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(230)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Пассажиры в очередной раз пожаловались на получасовой интервал между автобусами № 121 Шахтинск — Караганда

Пассажиры в очередной раз пожаловались на получасовой интервал между автобусами № 121 Шахтинск — Караганда фото: ekaraganda.kz

Пассажиры маршрута № 121 сообщением Шахтинск — Караганда пожаловались на получасовой интервал между рейсами, сообщает корреспондент ekaraganda.kz. Люди стоят на автовокзале, по их словам, от 20 до 30 минут. Из-за этого многие шахтинцы, которые работают в областном центре, опаздывают на работу. 

Жалобы на маршрут № 121 редакция портала ekaraganda.kz получает регулярно. Но последние два дня шахтинцы особенно возмущены задержками рейсов.

«Шахтинск — Караганда второй день, как нет автобусов. Интервал по 20-30 минут. Не можем даже с вокзала сесть. Где автобусы? Где новые и старые? Самый час пик, автобусов нет», - возмущаются люди.

Карагандинка Анна Дябина довольно часто ездит из Караганды к родственникам в Шахтинск. Девушка отмечает, что еще каких-то пять лет назад уехать в Шахтинск и обратно можно было без проблем. Сейчас же часто приходится стоять и ждать автобуса или же брать такси.

«Лет пять назад автобусы ходили лучше. Мы с супругом могли спокойно уехать к родне в Шахтинск и также вернуться обратно. Даже зимой было нормально. Было более стабильно. В последние год-два, мы перешли на сервисы по типу InDraver потому, что уехать невозможно. Когда, допустим, ты попадаешь на обеденное время, у них очень большой перерыв. Также мои знакомые жалуются, что на выходных вообще уехать невозможно. Люди опаздывают на работу. О том, что автобусы переполнены, я уже молчу. Понятно, что переполнены, в том числе из-за студентов, которые ездят на учебу в Караганду. Мои знакомые постоянно жалуются. Два дня автобусы могут походить нормально, потом все возвращается по старому кругу», - рассказала девушка.

В автопарке № 3 отреагировали на жалобу пассажиров. Автопарк сообщает, что сегодня утром в час пик сотрудники проверили интервал между автобусами. Он составил 8 - 15 минут.

«Отметим, что интервал движения автобусов 121-го маршрута от 8 до 15 минут. Интервала движения в 30 минут в часы пик нет», - отвечают в автопарке.

Ранее руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области сообщил о том, что в Караганде не хватает порядка 300 водителей общественного транспорта.

Поделитесь мнением об этой новости в нашем Instagram по ссылке.

Фото: ekaraganda.kz

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях