• 1. Поступаю в карагандинский вуз;(3)
  • 2. Поступаю в один из казахстанских вузов;(4)
  • 3. Уезжаю учиться за границу.(11)

Еще одну медаль завоевал на Азиатских играх спортсмен из Карагандинской области

Напомним, что в конце сентября на Азиатских играх в Ханчжоу в числе призеров по фехтованию оказался карагандинский спортсмен Артем Саркисян. Сегодня, 2 октября, стало известно о второй медали наших спортсменов: Кирилл Тубаев из Темиртау стал бронзовым призером – он финишировал третьим в гребле на байдарке-одиночке на 1 000 метров.

В этом виде программы победу одержал Донг Жанг из КНР. Вторым на финише был Шахриер Махкамов из Узбекистана.

Кирилл Тубаев родился 10 июля 2001 года. Он носит звание мастера спорта международного класса, греблей занимается с 2010 года, специализируется на гребле на байдарке.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по гребле в Темиртау, а ныне представитель школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области, Кирилл – неоднократный победитель и призер чемпионатов, кубков РК и первенств Азии. А теперь еще и призер Азиатских игр. Его тренеры – Антон Романишко, Евгений Егоров и Владимир Петров.