#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
29 апреля
28 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(230)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Ж/д переезд, соединяющий Караганду, Сарань, Шахтинск и Абайский район, расширили на две полосы

Ж/д переезд, соединяющий Караганду, Сарань, Шахтинск и Абайский район, расширили на две полосы Фото: скрин с видео
eKaraganda

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области сообщает о работах на железнодорожном переезде около поселка Актас. Этот переезд считается очень загруженным. Автовладельцы из Сарани, Шахтинска и Абайского района, которые работают в Караганде, каждое утро и вечер вынуждены отстаивать километровые пробки. Местные жители давно просили провести реконструкцию объекта.

Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области Максут Кожанов проинформировал о расширении железнодорожного переезда в Актасе. Здесь строят дополнительные полосы, чтобы увеличить пропускную способность объекта.

Автомобильные пробки возле железнодорожного переезда в районе поселка Актас давно стали проблемой для жителей Сарани, Шахтинска и Абайского района. Многие жители работают в областном центре, и в час-пик теряли много времени. По подсчетам специалистов за день этот участок трассы пересекает порядка 16 тысяч автомобилей.

«Очень много жителей обращались на имя акима Карагандинской области. Мы начали делать еще две дополнительные полосы. Сейчас идет согласование и расстановка знаков. Установим знаки, сделаем разметку и будем открывать движение», - сказал Максут Кожанов.

В управлении отмечают, что эти меры временные. Так как в ближайшем будущем планируется масштабная реконструкция трассы Караганда – Жезказган, соединяющей две области. Компания «КазАвтоЖол» разрабатывает проектно-сметную документацию нового путепровода. Движение автомобильного транспорта будет осуществляться по путепроводу.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях