#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сколько водителей общественного транспорта не хватает в Караганде

Сколько водителей общественного транспорта не хватает в Караганде
eKaraganda

Карагандинцы продолжают мечтать о том, что когда-нибудь настанет время, когда общественный транспорт начнет работать до 22-23.00 часов вечера. В других городах страны давно действует такой режим. В Алматы, к примеру, на автобусе можно уехать практически в любую точку города после 22.00 часов. Карагандинским чиновникам задали вопрос: сколько сейчас не хватает водителей общественного транспорта, чтобы продлить работу до 22.00 часов?

 

Главный специалист отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды Темирлан Талдыбаев сообщил, что в Караганде сейчас не хватает порядка 120 водителей общественного транспорта.

 

"В настоящее время на линию выезжают 380 автобусов по 43-м городским и 8-ми пригородным маршрутам. Этот показатель составляет 80 процентов от планового выхода автобусов. То есть, на сегодняшний день для обеспечения полного выхода автобусов и чтобы увеличить их количество, необходимо порядка 120 водителей. Пока дефицит водительского состава составляет 120 человек. Для того, чтобы обеспечить полный выход автобусов и разгрузить пассажиропоток в часы-пик и продлить время работы общественного транспорта нужны еще водители", - ответил Темирлан Талдыбаев.

Кроме того, Талдыбаев отметил, что работа в этом направлении ведется. И, по его словам, некоторые городские маршруты уже ездят до 22.00 часов. Это 43-ий, 53-ий и 40-ой маршруты. Водители этих автобусов заканчивают работу в 22.00 на конечных пунктах.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях