#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Из-за большого количества дефектов в Караганде приостановили гидравлические испытания на тепловых сетях

Из-за большого количества дефектов в Караганде приостановили гидравлические испытания на тепловых сетях Источник фото: dneprovec.by
eKaraganda

В ТОО "Теплотранзит Караганда" продолжают готовиться к предстоящему отопительному сезону. Работы по подготовке к зиме включают в себя проведение гидравлических испытаний тепловых сетей. Проверять трубопровод на наличие дефектов в городе начали еще в начале мая. Теперь же испытания на время приостановили из-за большого количества выявленных дефектов. 

Проведение испытаний необходимо для предотвращения аварийных ситуаций в отопительный период. Первые работы были начаты 4 мая. Начиная с этого периода в Караганде было выявлено 279 дефектов.

"Образовавшиеся дефекты не позволяют проводить дальнейшие испытания. В течении рабочей недели данные дефекты будут устранены и гидравлические испытания будут продолжены", - сообщают в компании.

Всего уже испытания прошли 70.1% всех тепловых сетей.

Напомним, в ходе гидравлических испытаний в городе образовалось два сильных прорыва на трубопроводах. Один из которых был зафиксирован на улице Новосёлов, второй на улице Архитектурная.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях