#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сколько в Казахстане алкоголиков

Сколько в Казахстане алкоголиков
Tengrinews

Вице-министр здравоохранения Вячеслав Дудник сообщил, что в Казахстане насчитывается 91 тысяча человек с алкогольной зависимостью, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

"На динамическом наблюдении с диагнозом "психические поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ" состоит 109 тысяч человек, в том числе 18 тысяч человек с зависимостью от наркотических средств и психотропных веществ и 91 тысяча лиц с алкогольной зависимостью", - сказал Дудник на брифинге СЦК. 

По данным Минздрава, синтетические наркотики набирают обороты и наибольшее количество состоящих на учете наблюдается в возрасте от 24 до 30 лет – 211 человек, что составляет 29 процентов.

"Для оказания медико-социальной помощи лицам с психическими поведенческими расстройствами функционируют 20 центров психического здоровья. В 1-м квартале прошли стационарное лечение 16 тысяч пациентов, из них 7 тысяч пациентов с психическими поведенческими расстройствами вследствие употребления психоактивных веществ, медико-социальную реабилитацию получили 1330, принудительное лечение - 880", - добавил вице-министр. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях