#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почему пожарные не сразу тушат огонь, рассказали в ДЧС Карагандинской области

Почему пожарные не сразу тушат огонь, рассказали в ДЧС Карагандинской области Фото из открытых источников
eKaraganda

Обращаясь в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz о пожарах, читатели нередко спрашивают и даже выражают недовольство тем, что по приезде на место возгорания, пожарные не сразу начинают тушить огонь, ведь это нужно делать незамедлительно. Но прежде, чем приступить к тушению, сотрудникам нужно определить, есть ли в зоне опасности люди, какова мощность пожара, опасные факторы и их уровень. Об этом рассказали в Департаменте по ЧС Карагандинской области.

 

Пожарным важно понять, какие усилия потребуются, чтобы справиться с огнем, эффективно распределить силы для пожаротушения, определить источники воды, рассказывают в ведомстве.

 

В первую очередь пожарными принимаются меры по поиску и спасению людей, одновременно развертывают силы и средства. Причем на поиск и спасение задействуются основные силы и средства. После этого пожарные ищут очаг возгорания, отключается электроэнергия, и приступают непосредственного к тушению пожара.

В этом заключается цель проведения разведки пожара, подчеркивают в ДЧС. По приезде пожарного подразделения на место возгорания она проводится в первую очередь. Очень часто разведка проводится в кромешной темноте, особенно в помещениях с сильным задымлением.

На видео, предоставленном пресс-службой ДЧС области, показан пример проведения разведки места пожара. Видео снято на камеру, прикрепленную к каске старшего пожарного Специализированного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях