#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Балхаше сбили ребенка на самокате, который пытался пересечь пешеходный переход

В Балхаше сбили ребенка на самокате, который пытался пересечь пешеходный переход скрин с видео
eKaraganda

Несчастный случай произошел 7 мая на улице Желтоксан. 8-летний мальчик ехал на самокате по пешеходному переходу. В этот же момент там двигался автомобиль марки Toyota Rav 4. За рулем был 63-летний житель Балхаша. Ребенок попал под колеса автомобиля. Наезд на ребенка зафиксировала уличная камера видеонаблюдения.

Пострадавший мальчик на скорой был доставлен в городскую больницу Балхаша. Он сразу же попал в реанимацию и перенес операцию. Мальчик получил черепно-мозговую травму и травмы брюшной полости. 

"8 мая была произведена операция. Сейчас ребенок из реанимационного отделения переведен в хирургическое отделение. Продолжается лечение. Состояние мальчика стабильное. Проводятся дальнейшие обследования. Необходимые данные компьютерной томографии. Будет готова коррекция в лечении, также необходима консультация нейрохирургов", - говорит заведующий травматологическим отделением Центральной больницы города Балхаша Максат Нуртазин.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщают, что факт зарегистрирован, назначены все необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Полицейские напоминают правила пользования самокатами, как для детей, так для взрослых:

Во-первых, необходимо сохранять хороший обзор по курсу движения, не пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами;
держаться обеими руками за самокат, следить за своей безопасностью, останавливаться плавно и аккуратно.

Во-вторых, в полиции рекомендуют не использовать это средство передвижения при недостаточной освещенности и в узких пространствах, а также местах, в которых много помех и препятствий.

Также в полиции советуют избегать участков с интенсивным движением транспорта и многолюдных мест; при передвижении на электросамокате использовать шлем, а также средства защиты рук/запястий, коленей, головы и локтей; не перевозить груз и, конечно же, пассажиров.

Помимо этого, для безопасного движения необходимо выбирать свою траекторию и свою скорость движения, соблюдая правила дорожного движения; сообщить о своем приближении к пешеходу или велосипедисту, когда вас не видят и не слышат; использовать переходы, спешившись с электрического самоката.

Кроме того, в полиции рекомендуют не забывать, что регулярное техническое обслуживание электрического самоката является фактором безопасности.

видео:vechernaya_karaganda

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях