#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(230)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Сохранят ли в Темиртау трамваи?

Сохранят ли в Темиртау трамваи?
eKaraganda

Сегодня, 11 мая, акима Темиртау Ораза Таурбекова на брифинге спросили о том, сохранят ли трамваи в Темиртау и восстановят ли трамвайный парк. Сохранить и восстановить однозначно нужно, был ответ градоначальника – но это будет зависеть от разработанной проектно-сметной документации градообразующего предприятия.  

- Вопрос о трамвайном парке начали активно обсуждать еще в феврале этого года. Трамвайное сообщение в городе востребовано населением, - отметил Ораз Кайсаевич.

– В СМИ несколько раз позиция местных исполнительных органов озвучивалась, на встрече с акимом области – тоже. Позиция однозначная: нужно сохранить трамвайное сообщение. Но в какие сроки – это будет зависеть от разработанной ПСД нашего градообразующего предприятия. Сейчас трамвайный парк находится на балансе «АрселорМиттал Темиртау». По договоренности предприятие проводит технический аудит, по его результатам примут решение о разработке ПСД, и туда уже должны войти работы по ремонту и восстановлению электрической сети трамвайного полотна и закуп современных новых трамвайных вагонов. После того, как проектное решение примут, мы, по поручению акима области, займемся вопросов разработки предложения по реализации проекта.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях