#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Свет, звук и искусство: в Караганде откроется необычная выставка работ Евгении Казаковой

Свет, звук и искусство: в Караганде откроется необычная выставка работ Евгении Казаковой
eKaraganda

Проект «Генезис просвета» карагандинка Евгения Казакова создавала не одна – художница-исследователь и арт-деятель собрала вокруг себя целую команду, в которую вошли специалисты анимационной студии «SIFRO entertainment» из Шымкента, звукорежиссер Артем Спирин из Новосибирска, музыкальный продюсер Роман Главатских из Темиртау. Экспозиция проекта откроется в областном музее Изобразительного искусства 19 мая в 16.00 и продлится до 29 мая. Особенность проекта в том, что работы можно и посмотреть, и услышать – но для этого у гостя музея должен быть с собой смартфон и наушники. 

«Генезис просвета» продемонстрирует возможности современного искусства: в работах проекта Евгении Казаковой и ее творческой команды с помощью цифровых технологий открываются новые углы восприятия идей и концепций художницы. Гости выставки смогут обрести ощущение полета, созерцая арт-звуки и перенесясь в другое измерение, где нет границ и рутины.

Мир, в представлении автора проекта – бесконечная паутина нейросвязей. Каждое действие, каждое слово оказывает влияние на окружающих, создавая новые связи и изменяя старые. Наши разум и душа также являются частями этой паутины, соединяя нас с другими людьми и миром в целом. Все в этом мире – одна большая сеть, и с ней нужно взаимодействовать осторожно, чтобы не нарушить баланс и сохранить гармонию. Но медиа-поток не только переносит сложные образы, созданные художником во взаимодействии солнечного света и подсознания, но и содержит информацию о своей особой среде. Он закодирован записью изображений, которые можно видеть, а еще – слышать.

«Генезис просвета» особенен тем, что для полного погружения в него важно иметь при себе наушники и смартфон для сканирования QR-кода. Пройдя по ссылке, зритель сможет не только оживить картинку, но и услышать ее.

Цена входного билета на выставку в музей Изобразительного искусства – от 100 до 500 тенге, билет на экскурсию с экскурсоводом (для одного человека) обойдется в 700 тенге (для группы посетителей эта сумма распределяется по стоимости билетов). В будние дни музей открыт с 10.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 17.00. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях