#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В отдаленные регионы Карагандинской области приедет медицинский поезд "Жәрдем"

В отдаленные регионы Карагандинской области приедет медицинский поезд Источник фото: sknews.kz
eKaraganda

Бесплатное медицинское обследование смогут пройти жители, проживающие в отдаленных районах Карагандинской области. В Управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили о том, что в регионе начинает своё движение медицинский поезд "Жәрдем". 

У жителей отдаленных населенных пунктов есть возможность пройти бесплатное обследование на современном диагностическом оборудовании (УЗИ, флюорография и другое) и получить лечение у квалифицированных специалистов основных медицинских специальностей (терапевт, стоматолог, офтальмолог, ЛОР-врач, хирург, уролог, маммолог, педиатр).

"Медицинский поезд "Жәрдем" оснащен небольшой операционной, лабораторией, средствами связи для беспроводного подключения к интернету. Данный социальный проект осуществляется АО "Самрук-Қазына" и Фондом социальных проектов АО "Қазақстан темір жолы" совместно с Министерством здравоохранения Республики Казахстан под эгидой Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК", - сообщают в Управлении здравоохранения.

Также впервые будут привлечены профессиональные и опытные медиаторы и юристы, бесплатно будут предоставлены услуги по оказанию эффективной психологической, правовой и медиативной (примирительной) помощи.

"По желанию жителям регионов будут оказаны бесплатные консультации по вопросам защиты прав граждан на получение государственной социальной поддержки, назначения пенсий, пособий, социальных выплат и адресной социальной помощи".

Прием будет проводиться с 09.00 до 18.00 часов без перерыва. За дополнительной информацией необходимо обратиться в территориальную поликлинику. 

С расписанием движения поезда можно ознакомиться ниже. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях