#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

13-летняя школьница получила перелом позвоночника, упав с третьего этажа заброшенного здания в Караганде

13-летняя школьница получила перелом позвоночника, упав с третьего этажа заброшенного здания в Караганде
eKaraganda

Страшные травмы получила 13-летняя жительница Караганды вчера вечером. Девочка упала с высоты третьего этажа старого заброшенного здания, расположенного в 11а микрорайоне. Ребенок выжил и сейчас находится в реанимации.

По информации управления здравоохранения Карагандинской области, на скорой девочка была доставлена в Многопрофильную больницу № 1. При поступлении она находилась в травматическом шоке. У нее был диагностирован пневмоторакс, переломы ребер и перелом позвоночника. Сейчас она находится в реанимационном отделении больницы. 

В департаменте полиции Карагандинской области сообщают, что факт падения с третьего этажа заброшенного здания в 11а  микрорайоне 13-летней девочки зарегистрирован. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.

В полиции также сообщают, что буквально за несколько дней до трагедии участковые беседовали с местными жителями, предупреждая детей и их родителей об опасности нахождения в недостроенном здании, так как получали информацию о том, что в этой заброшке любит играть детвора.

Сейчас жители ближайших домой требуют, чтобы власти уже что-то сделали с этим долгостроем.

"Сколько лет просим решить вопрос с этой школой и садиком напротив. От садика мало, что осталось: только рытвины и палки. Просили, чтобы сравняли этот участок, чтобы дети могли там хотя бы в футбол гонять. Столько депутатов сменилось, ко всем обращались, в акимат обращались. Каждый раз делают круглые глаза, что в первый раз слышат и обещают разобраться, и так по кругу", - возмущается жительница ближайших домов.

"Очень давняя проблема, считай, с детства помню. Разберитесь, пожалуйста!" - просят карагандинцы.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях