#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На реке в Бухаржырауском районе обнаружили массовую гибель рыбы

На реке в Бухаржырауском районе обнаружили массовую гибель рыбы скрин с видео
eKaraganda

Рыбаки наткнулись на мертвых карасей на реке Кульса в Бухаржарауском районе. Видео с места происшествия записали любители рыбылки. После публикации видео, в район выехали представители Нурасарысуской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства. Гибель рыбы подтвердилась.

 

"Дорога на Кульсу. То место, где вдоль дороги рыбачат. На правом берегу вся рыба вымерла. Вот это все малек лежит. Там дальше рыба покрупнее. Вдоль камыша также рыба лежит. Какой-то берег странный, как будто что-то привезли", - говорит на видео житель области. 

После появления ролика в социальных сетях, на место предполагаемого замора рыбы выехали сотрудники Нурасарысуской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства и департамента экологии по Карагандинской области. 

"10 апреля 2023 года государственными инспекторами Инспекции совместно с представителями Департамента экологии и местных исполнительных органов был осуществлен выезд на место для установления факта гибели молоди рыбы. По результатам выезда был установлен частичный замор молоди рыбы (карась) на разливах вдоль автомобильной дороги, расположенных напротив реки Кульса (Откельсиз) Бухаржырауского района, о чем был составлен соответствующий акт", - сообщили в инспекции.

Также известно, что специалисты департамента экологии отобрали пробы воды из реки для проведения лабораторных исследований и установления причин гибели рыбы.

Точная причина замора рыбы будет определена после получения заключения лабораторных исследований. Предположительная версия – промерзание водоема до дна и нехватка кислорода.

Об итогах лабораторных исследований уполномоченные органы обещают сообщить дополнительно.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях