#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Гололед в Караганде. Что предпринимают коммунальные службы города?

Гололед в Караганде. Что предпринимают коммунальные службы города?
eKaraganda

Днем тает, ночью замерзает - такую ситуацию на дорогах и тротуарах можно наблюдать в последние дни в Караганде. Два дня назад весь день лил дождь, вчера же, из-за минусовой температуры, город превратился в каток. Горожане жалуются: «Очень скользко!». Какие меры предпринимают коммунальные службы, рассказали в Караганде.  

В ТОО «Тазалык Эксперт» обращаются к горожанам с просьбой быть осторожными.

«На улицах города сильный гололед. Просим быть бдительными и передвигаться медленно, короткими шагами, чтобы избежать травм. Водителям необходимо следовать инструкциям вождения во время гололеда», - говорят в ТОО «Тазалык Эксперт».

Но коммунальная служба не просто предупреждает, но и принимает необходимые меры. В частности на ежедневной основе производится посыпка проезжих частей и тротуаров песко-соляной смесью.

«Работа ведётся, но из-за переменчивой погоды то, что насыпали, на следующий день смывает снова растаявший снег», - говорят в компании.

В ТОО «Тазалык Эксперт» отмечают, что на данный момент все центральные улицы города посыпаны, работа по подсыпке тротуаров продолжается.

«В среднем за сутки уходит от двух до трех самосвалов песко-соляной смеси. Это примерно от 15 тонн смеси», - говорят в ТОО «Тазалык Эксперт». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях