#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Водителя служебного автомобиля Центральной больницы Актогая застали за перевозкой продуктов

Водителя служебного автомобиля Центральной больницы Актогая застали за перевозкой продуктов фото: nur.kz
eKaraganda

В социальных сетях распространяется видеоролик, записанный жительницей поселка Актогай. Местная жительница застала водителя служебной медицинской машины за выгрузкой продуктов. Этот факт возмутил женщину. Она заявила, что порой для ребенка трудно вызвать скорую помощь, а тут такое.

В Управлении здравоохранения Карагандинской области отреагировали на публикацию видео и провели служебную проверку. Выяснилось, что это машина - не скорая помощь. Она принадлежит Центральной больнице Актогая и является резервной. 

Это видео было записано 25 декабря 2022 года после командировки медиков в Караганду. Водитель служебной машины доставил в областной центр биоматериалы. И на обратном пути приобрел продукты домой. Дома планировалось семейное мероприятие.

"Водитель служебного автомобиля транспортировал в областной центр биологические материалы. На обратном пути приобрел продукты питания для личных нужд, связанных с празднованием семейного мероприятия. Стоит отметить, что автотранспорт, которым управлял водитель, является резервной машиной больницы. Скорая медицинская помощь оказывается на основном служебном транспорте бесперебойно", - информирует управление здравоохранения Карагандинской области.

По итогам разбирательства руководителя Центральной больницы Актогайского района привлекли к дисциплинарной ответственности за ослабление контроля в коллективе. А водителю, использовавшему служебный транспорт в личных целях, объявлен строгий выговор.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях