#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

День памяти в АО «АрселорМиттал Темиртау»

День памяти в АО «АрселорМиттал Темиртау»
eKaraganda

Ассамблея народов АО «АрселорМиттал Темиртау» в преддверии 34-й годовщины вывода войск из Афганистана организовала концерт, посвященный воинам-интернационалистам. 

Ежегодно в стенах Гипромеза вспоминают тех, кто не вернулся с афганского фронта, отдают дань отваге и доблести солдат. В этом году для воинов-интернационалистов и солдат местной воинской части состоялась музыкальная программа «День памяти».

Первым выступил ансамбль металлургов «Аманат», далее группа «Вираж» исполнила песни, знакомые каждому, кто проходил по опасным дорогам Афганистана: «Салам, бача», «Журавли», «Пыль в глаза», «Песня пропавшим без вести».

После со словами благодарности к присутствующим обратилась директор по персоналу АО «АрселорМиттал Темиртау» – Казахстан Елена Винокурова. Она поблагодарила воинов-интернационалистов за их подвиги и пожелала, чтобы их родные и близкие всегда были здоровы.

Песню «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры» в исполнении хора ветеранов «Надежда» зрители встретили стоя. Мероприятие продолжилось традиционной минутой молчания.

Вслед за этим со сцены воинов-интернационалистов поздравил председатель ОО «Темиртауское объединение ветеранов войны в Афганистане» Серик Саганаев, пожелавший, чтобы на нашей земле не было войны, а был мир и ясное небо над головой

От ОО «Темиртауское объединение ветеранов войны в Афганистане» были вручены благодарственные письма руководству компании «АрселорМиттал Темиртау» и руководителю Ассамблеи народов АО «АрселорМиттал Темиртау» Алишеру Жакыпбекову.

Продолжил череду поздравлений начальник отдела по социально-трудовым отношениям АО «АрселорМиттал Темиртау» Алибек Алпыспаев – он тоже пожелал мира и благоденствия.

Встреча завершилась песней на казахском языке в исполнении ансамбля металлургов «Аманат». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях