#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде ищут место для нового мурала

В Караганде ищут место для нового мурала
eKaraganda

Карагандинский центр урбанистики сообщил о поисках дома для нанесения нового мурала, который в этом году украсит город. Сообщается, что в приоритете такие районы Караганды как Майкудук, Пришахтинск, Сортировка и Большая Михайловка. 

По сообщению Центра Урбанистики, для нанесения следующего изображения необходима свободная стена дома, который расположен вдоль дороги, и на котором изображение будет хорошо просматриваться. Пример на фото.  

«Нужен фасад, желательно без окон (но не обязательно), который обращен к основной магистрали, либо, чтобы был хорошо просматриваем. Покрытие стены любое: шуба, кирпич, плитка. Единственное: глазированный кирпич не очень хорош для муралов», - сообщили в центре урбанистики.

Напомним, за несколько лет, начиная с 2020 года, карагандинский центр урбанистики, при поддержке акимата города и области, активно украшает город настенными рисунками. Только в прошлом году в Караганде появились такие изображения, как «Мур-мурал» (Назарбаева, 15), «Дорога к мечте» (Республики 18/2), «Шахтёры – покорители звёзд» (Муканова, 18), «Девушка в саукеле» (19 мкр, дом 49) и мурал, посвящённый Алихану Бокейханову (Карла Маркса, 5). 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях