#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев призывают сообщать о незаконном использовании газовых баллонов в многоэтажных домах

Карагандинцев призывают сообщать о незаконном использовании газовых баллонов в многоэтажных домах
eKaraganda

Карагандинское управление по Чрезвычайным ситуациям призывает жителей города оказать содействие для обеспечения пожарной безопасности, а именно сообщать о случаях её нарушения: об использовании газовых баллонов в многоэтажных домах, о захламлении пожарных выходов и прочее.  

Такое обращение от службы ЧС к горожанам вызвано участившимися случаями пожаров в многоэтажных жилых домах вследствие нарушений правил пожарной безопасности, в результате которых происходит гибель и причинение вреда здоровью людей, повреждение имущества и иной материальный ущерб. 

«Для обеспечения точечной работы управление по предупреждению возникновения пожаров просит жителей города, на условиях гарантии полной конфиденциальности, оказать содействие в предоставлении следующей информации:

1. Сообщать сведения (адрес проживания) о лицах, нарушающих Правила пожарной безопасности (хранение горючих и легковоспламеняющихся веществ в подвалах домов, использование газовых баллонов в домах выше 2-х этажей, захламление путей эвакуации, перекрытие путей эвакуации и прочее);

2. Сообщить сведения (адрес проживания) о лицах злоупотребляющих спиртными напитками (наркотическими веществами) и ведущими антисоциальный образ жизни, бытовые условия проживания которых потенциально представляют угрозу возникновения пожаров;

3. Оказать иное содействие в выявлении фактов нарушения Правил пожарной безопасности в целях предупреждения возникновения пожаров и обеспечения безопасности граждан.

Данное обращение - это призыв к неравнодушным гражданам в оказании содействия для обеспечения пожарной безопасности. Вместе мы сможем сделать наш город безопаснее.

Контактные данные: телефон 56-94-45, 33-55-25, instagram 112_krg», - говорится в сообщении ведомства.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях