#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде сгорела ещё одна квартира и частный дом

В Караганде сгорела ещё одна квартира и частный дом
eKaraganda

За последние дни, которые сопровождались резким понижением температуры, в Караганде увеличилось число крупных пожаров. Вчера, 12 января, в Караганде сгорела квартира в 12 микрорайоне и частный дом в Михайловке.  

По информации ДЧС Карагандинской области, вчера, 12 января, на улице Новая произошёл пожар в 2-х квартирном жилом доме на общей площади 60 квадратных метров. Произошло горение деревянной обрешетки кровли и перекрытия, трех пластиковых оконных блоков, мебели и домашних. Жертв и пострадавших нет – жители успели эвакуироваться. Причина пожара устанавливается. 

В 12-м микрорайоне Караганды, в 5-ти этажном жилом доме, в квартире на 4-ом этаже произошло горение мебели и домашних вещей на общей площади 14 квадратных метров. В результате пожара с отравлением угарным газом в алкогольном опьянении в Областной медицинский центр доставлен хозяин квартиры мужчина 2000 года рождения. Сотрудниками ДЧС по автолестнице и лестничному маршу из подъезда при помощи спасательного колпака спасено 3 человека (из них 1 ребенок) и эвакуировано 6 человек. Причина пожара устанавливается.

Также вчера по улице Толепова произошло горение сгораемых частей в моторном отсеке, обшивка салона и панели приборов автомобиля «Toyota Lucida» на общей площади 2 квадратных метра. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Напомним, 10 января в Караганде сгорела квартира в доме № 18/2 по проспекту Республики. В пожаре погибли 3 человека, ещё один находится в реанимации. Причиной пожара называют открытый источник огня.

На следующий день, 11 января, крупный пожар произошёл в квартире, расположенной в доме № 43 по улице Лободы. Жертв и пострадавших удалось избежать.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях