#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Что такое Colocation и в чем преимущества этой услуги?

Что такое Colocation и в чем преимущества этой услуги?

Цифровые хранилища данных на сегодняшний день стали необходимость вне зависимости от сферы деятельности. Они используются в образовании, медицине, экономике, бизнесе. 

Однако проблемой является безопасность. С переходом на цифровой формат документов начали появляться различные способы их кражи. Поэтому одна из основных задач — постоянно модернизировать системы безопасности, чтобы минимизировать возможные утечки важной информации. 
 
Традиционным решением хранения информации является использование собственного локального сервера и цифрового оборудования для передачи данных по сети. Развитие облачных вычислений позволили арендовать удаленные вычислительные мощности и дисковые хранилища, что позволило компаниям снизить накладные расходы по обслуживанию инфраструктуры и аппаратного оборудования. 
 
Услуга колокейшн представляет собой другой подход к решению задачи. Клиент размещает собственное оборудование в арендованном месте в дата-центре. Часто такое место представляет собой серверный шкаф, в котором размещается клиентское оборудование. Подобных шкафов в одном ЦОД может быть большое количество, и все они принадлежат разным владельцам. Поэтому часто услугу называют совместным размещением. 
 
Преимущества Collocation
  1. Надежность сети. Провайдеры ЦОД обеспечивают высокую надежность в работе установленного оборудования за счет правильно организованной инфраструктуры, включая эффективный теплоотвод, резервные генераторы для постоянной подачи электроэнергии, резервных каналов связи с высоким показателем пропускной способности и др.
  2. Максимальная производительность оборудования. Электронно-вычислительная техника требовательна к условиям хранения. Для ее эффективной работы требуется правильная температура, влажность воздуха, регулярная уборка пыли. Поставщики Collocation учитывают все эти нюансы при предоставлении инфраструктуры в аренду. 
  3. Физическая безопасность. Дата-центры организованы максимально безопасным образом с учетом большинства возможных ситуаций, включая физическое проникновение, возгорание и другие риски. Для этого применяются современные охранные системы, системы автоматического пожаротушения, круглосуточное видеонаблюдение и дежурный персонал.
  4. Высокая скорость доступа к серверу. Колокейшн предлагает несколько независимых каналов подключения к глобальной сети с высокой скоростью и полосой пропускания. Даже в случае большого количества одновременных запросов на сервер, нагрузка распределяется эффективно, что позволяет иметь постоянный высокоскоростной доступ к информации на удаленном компьютере. 
  5. Гибкие условия масштабируемости. Collocation обеспечивает возможность простого увеличения или уменьшения количества оборудования. При этом, клиент платит только за используемую площадь. 
Кому выгодна коллокация
Collocation — удобная альтернатива для бизнеса любых масштабов. Начинающие и мелкие предприниматели могут организовать IT-инфраструктуру без больших трудностей и затрат. А одним из основных преимуществ для большого бизнеса является легкая масштабируемость. С использованием коллокации можно без дополнительных временных и финансовых затрат добавить вычислительной мощности корпоративной информационной инфраструктуре. 
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях