#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы вынуждены толкать автобусы, чтобы добраться до работы

Карагандинцы вынуждены толкать автобусы, чтобы добраться до работы
eKaraganda

Все утро жители Караганды делятся видеороликами, записанными на дорогах города. Люди жалуются, что им приходится толкать автобусы, которые то и дело застревают в заносах.

Всю ночь 5 января в Караганде и области продолжал бушевать буран. За ночь город еще больше завалило снегом. Общественный транспорт Караганды вышел на линию. Но из-за нечищенных дорог автобусы застревают в переметах. 

Карагандинцы засняли на видео, как рано утром пассажиры толкают маршрут № 30. Он застрял в сугробах на остановке "Копер". Затем появилось видео, как пассажиры 53-го маршрута также вызволяют многотонную махину из снежного плена.

Также в соцсетях появилось видео, как пассажиры 55-го автобуса выходят из салона и заталкивают машину на путепровод на 15-ой магистрали.

Многие карагандинцы из-за нечищенных дорог сегодня опоздали на работу и выражают свое недовольство в соцсетях.

"Чем ночью занималась дорожная служба?! Вот у пожарных есть такое понятие, как усиленный режим боевой готовности. Он работает, когда сезон пожаров. В этот период личный состав частей увеличивается, вводится в расчет резервная техника. Почему по такому же принципу нельзя построить работу дорожных служб в период буранов и снежных заносов?"- возмущаются горожане.

"Где те десятки снегоуборочных машин, которые расчищали каждую упавшую снежинку несколько лет назад?" - задается вопросом другой карагандинец.

Но даже в таких неприятных случаях карагандинцы способны видеть хорошее. Люди говорят, что сегодня весь город  друг другу помогал. 

"Сегодня все, кто шел на работу, помогали застрявшим. И машины толкали, и автобусы! Сила в единстве!"- говорит житель Караганды.

"56 маршрут, тоже ребята толкали! Молодцы!" - поддерживает еще один житель города.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях