#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

К Новому году компания "АрселорМиттал Темиртау" подарила темиртаусцам зимний городок

К Новому году компания
eKaraganda

30 декабря в  Темиртау около спорткомплекса «Миттал» состоялось торжественное открытие новогоднего городка.

Компания «АрселорМиттал Темиртау» приняла участие в украшении города металлургов к Новому году и подарила жителям красивое место для семейного и спортивного отдыха – новогодний городок. Теперь площадь перед спорткомплексом «Миттал» видно издалека, и все благодаря красочной иллюминации: красавице-елке, разноцветным гирляндам и светящимся фигурам лесных животных. 



Открыли новогодний городок представители городской администрации и руководство АО «АрселорМиттал Темиртау».

– Очень приятно видеть здесь всех вас в таком праздничном настроении, – обратился к присутствующим глава города Ораз Таурбеков. -Официальным зажжением городской елки мы начали череду праздничных мероприятий, чтобы подарить новогоднее настроение всем темиртаусцам. В создание праздничной атмосферы свою лепту внесло градообразующее предприятие. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить компанию «АрселорМиттал Темиртау» в лице генерального директора Владимира Яблонского за вклад в социальную ответственность и проведение таких мероприятий. Всех с Новым годом! Желаю крепкого здоровья, успехов и процветания нашему городу!

Поздравил присутствующих генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Иванович Яблонский.

– Давным-давно в моем детстве строили такие городки, в которых все темиртаусцы проводили свободное время в новогодние праздники. Сейчас мы решили возобновить эту традицию. Я надеюсь, что она станет ежегодной и всем жителям города очень понравится, – сказал Владимир Иванович.


Программа мероприятия была насыщенной, все желающие могли сделать фотографии на память с главными новогодними героями – Дедом Морозом и Снегурочкой. Для юных темиртаусцев на площади были установлены качели – несмотря на легкий мороз, ребята с удовольствием играли на детской площадке. Интересно в этот день было и любителям спорта. Детские хоккейные и футбольные команды сыграли товарищеские матчи. У ребят было много болельщиков, среди которых и работники металлургического комбината.



– У нас здесь сын играет в хоккей, пришли поболеть за него. Классно, что провели такое мероприятие. Зрителей здесь собралось как раньше, когда команда Темиртау играла. И нам приятно посмотреть на матч под открытым небом, и детям интересно – хорошая тренировка получилась, – сказал специалист отдела по внедрению методологии WCM АО «АрселорМиттал Темиртау» Александр Белов.

Аким города Ораз Таурбеков и генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский отметили юных спортсменов, вручив медали за спортивные успехи и сладкие подарки к Новому году.

После поздравительных речей небо над Темиртау озарили яркие огни предновогоднего фейерверка. На этом праздник не закончился, для всех присутствующих состоялось театральное представление с участием сказочных героев. Темиртаусцы охотно поделились эмоциями.



– Первый раз вижу у нас в Темиртау такое мероприятие. Все очень красиво и весело. Поздравляю всех темиртаусцев с Новым годом! Желаю всего самого наилучшего, успехов и исполнения всех желаний, – сказала Динара Каппарова.

– Дорогие жители Темиртау, от всей души поздравляю с новым, 2023 годом! Желаю здоровья, благополучия каждой семье и много путешествий! Хочу сказать спасибо организаторам, которые сделали для нас такой праздник. Пришли посмотреть, как сын играет в хоккей, и здесь оказалось так весело. Настроение отличное! – поделилась эмоциями Анастасия Гребенцова.

– Мне очень нравится городок, здесь царит настоящая новогодняя атмосфера: вокруг все яркое, люди позитивные. Желаю всем такого же хорошего настроения в новом году, чтобы не было ссор и разочарований. Пусть будут только веселье и радость! – поздравила Есфирь Мамлютова.

– Отличный городок получился, красивый. Мы пришли сюда всей семьей, детям очень понравилась елочка, много гирлянд. Успели и на детской площадке повеселиться. Придем сюда еще раз, уже в новом, 2023 году, – отметила Анна Бондаренко. - Я очень благодарна АО «АрселорМиттал Темиртау» за такой прекрасный праздник, который они устроили для жителей города! Хотела бы всем пожелать крепкого здоровья, большого счастья, достатка, чтобы наш Темиртау становился краше, и процветания Казахстану! – сказала Гульмира Есказиева. Новогодний городок с детской площадкой и ледовым катком будет радовать жителей города Темиртау все праздничные дни.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях