#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинскому зоопарку подарили амурского тигра

Карагандинскому зоопарку подарили амурского тигра
eKaraganda

В зоопарке Караганды пополнение – сегодня из Алматы привезли амурского тигра по кличке Лад. Этот трёхгодовалый самец – подарок алматинского зоопарка к 85-му юбилею зоопарка Караганды, который отметят в 2023 году.  

По сообщению директора зоопарка Гульнары Адамбековой, Лад стал третьим тигром зоопарка. Кром него есть ещё Мия, которая родилась в 2018 году, а также тигр Батыр – ему уже 9 лет. Поэтому молодой самец станет идеальной парой для самки, и администрация надеется на скорый тигриный приплод. 

- Для нас это прекрасное событие. После длительных переговоров, алматинский зоопарк передал нам своего тигра. Лад – молодой, крепкий и чистейших кровей амурский тигр. Сейчас их вид находится на грани исчезновения, поэтому мы невероятно рады, что в скором времени, с помощью Лада, сможем получить потомство. Для этих тигров хорошо подходит наш климат: зимой их шерсть становится особенно красивой. Мы благодарим алматинцев за столь ценный подарок! Надеемся, что нашему новому обитателю понравится новый дом, - поделилась директор Гульнара Адамбекова.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях