#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Историко-краеведческий музей Темиртау приглашает на музейную вечеринку

Историко-краеведческий музей Темиртау приглашает на музейную вечеринку
eKaraganda

А связано это событие с Днем рождения музея – оно отмечается 6 ноября. Сама Музейная вечеринка состоится в эту пятницу, 4 ноября, начнется в 17.00 и продлится 2 часа. В музее подготовят 10 локаций – и они будут доступны для гостей только один день.  

В программе зрителей ждут следующие локации: увлекательный твистер, музейный TikTok, исторические фотозоны, охота с древним человеком, загадочный черный ящик, нумизматические загадки и не только. Без подарков, говорят в музее, не уйдет ни один гость. Входной билет на Музейную вечеринку обойдется в 300 тенге.

Напомним, что Темиртауский историко-краеведческий музей открыл свои залы для посетителей 6 ноября 1973 года. В 1973 году в двухэтажном помещении музея действовала одна экспозиция - «Темиртау индустриальный», занимающая весь второй этаж. Позже в центре зала был выставлен макет города Темиртау. В 1981 году экспозиция была расширена по тематике. Появились новые залы – Зал Победы, Художественный зал, Зал природы. В 1989 году музей закрылся на реэкспозицию. Но провести ее не успели, и до 1996 года музей практически не действовал. В 1997 году городские власти взялись за восстановление музея, полностью сменился его научный состав.

1 января 1999 года музей стал носить свое нынешнее название – Темиртауский городской историко-краеведческий музей. Здесь расширили экспозиционную, собирательскую, научно-просветительскую деятельность, открылись новые залы. За инновационные и интерактивные методы работы музей неоднократно становился победителем областных, республиканских и международных конкурсов, получая награды за свои проекты. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях