#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Майкудуке завершили мурал, посвящённый Алихану Бокейханову

В Майкудуке завершили мурал, посвящённый Алихану Бокейханову ФОТО: центр урбанистики Караганда
eKaraganda

В Караганде в Майкудуке появился новый мурал, посвящённый памяти Алихана Бокейханова - общественного и политического деятеля, лидера партии «Алаш». Увидеть новый мурал можно по адресу Карла Маркса, 5. 

Картина расположена на въезде в Майкудук и находится на основной магистрали, что дает хороший обзор. По сообщению создателей мурала – центра урбанистики, эта творческая работа, посвященная Алихану Букейханову должна стать ещё одной точкой притяжения для жителей Майкудука, своеобразным символом, отражающим идею развития независимого, процветающего Казахстана. Автор эскиза - старший архитектор Центра урбанистики Алексей Волошин. 

В центре признаются, что команда старалась успеть завершить картину ко Дню Республики. И им это удалось.

«При создании композиции Алексей хотел нарисовать не просто портретное изображение, но и добавить символичности. На груди у Алихана Букейханова расположен орден в виде шанырака, как признание народом его заслуг перед страной. Спасибо за поддержку инициативы акиматам области, города и района. Благодарим ДЧС Карагандинской области за помощь. Выражаем благодарность за реализацию художникам команды AirG», - рассказывают урбанисты.

Напомним, это уже второй мурал в Майкудуке за осень. Первый – «Девушка в саукеле» красуется на доме №49 в 19-ом микрорайоне. Урбанисты сообщают, что мурал, посвященный Алихану Бокейханову, стал заключительным пятым, который был реализован центром в этом году. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях