#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На 7,2 миллиарда тенге пролечили сельских жителей больницы и поликлиники в Карагандинской области

На 7,2 миллиарда тенге пролечили сельских жителей больницы и поликлиники в Карагандинской области фото: 24.kz
eKaraganda

За 7 месяцев 2022 года Фонд медицинского страхования направил на финансирование лечебно-диагностических мероприятий медицинским организациям области 83,1 миллиарда тенге, из них на финансирование сельского здравоохранения –7,2 миллиарда тенге.

Эти средства пошли на оплату лечения, которое пациенты с различными диагнозами получили в сельских больницах как в условиях круглосуточного/дневного стационаров, так и на амбулаторном уровне. 2,3 миллиарда тенге направлены из пакета ОСМС, в основном, на оплату специализированного, в том числе, хирургического лечения, а также консультативно-диагностических услуг, не входящих в пакет ГОБМП. 

Кроме того, 276 миллионов тенге из Фонда медицинского страхования пошли на оплату работы передвижных медицинских комплексов. С их помощью в отдаленных населенных пунктах за 7 месяцев 2022 года провели больше 131 тысячи осмотров, обследований и анализов.

«С внедрением системы ОСМС ряд медицинских организаций области приобрели передвижные медицинские пункты. Это позволило сделать доступнее медицинскую помощь для сельского населения. Людям не нужно ехать в города или районные центры, тратить время для того, чтобы пройти обследование, профосмотр. Также, это положительно сказывается на ранней выявляемости болезней», - говорит директор карагандинского филиала Фонда медстрахования Фазыл Копобаев.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях