#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Загоревшийся технический вагон поезда "Алматы -Петропавловск" тушил специальный пожарный поезд

Загоревшийся технический вагон поезда
eKaraganda

Он приехал из Караганды.

Напомним, сегодня в 4.27 утра экстренно остановили поезд № 105  сообщением "Алматы - Петропавловск" в районе перегона Мырза - Шокай в Осакаровском районе. В техническом вагоне, расположенном в конце состава, произошло возгорание. 

"Согласно должностным инструкциям работников поездных бригад, в целях обеспечения безопасности, проводилась эвакуация 50 пассажиров с пяти хвостовых вагонов в головные (37 пассажиров перемещены внутри состава, 13 человек – через улицу). После чего все пассажиры вагонов находились в составе поезда", - сообщают в КТЖ.

Чтобы потушить возгорание в техническом вагоне, на место прибыл специальный пожарный поезд со станции Караганды. Пожар был локализован и потушен. 

Неисправный техничекий вагон перегнали на станцию Астана для замены на технический вагон №70210, находящийся в резерве, и технического осмотра всех вагонов в составе. Техническое обслуживание вагонов Talgo осуществляет компания Patentes Talgo.

Для проведения расследования в "Қазақстан темір жолы" создана специальная комиссия. Всех пассажиров отправили на дополнительном стандартном поезде № 901 сообщением "Астана-Петропавловск". Пассажирам обещают компенсировать часть суммы от общей стоимости билета.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях