#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители Караганды обнаружили новую стихийную свалку на улице Цветная

Жители Караганды обнаружили новую стихийную свалку на улице Цветная скрин с видео
eKaraganda

На одном из грузовиков была установлена табличка "Акимат".

Карагандинка Наталья Палкина стала свидетелницей того, как из небольшой лесопосадки на улице Цветной сделали очередную несанкционированную свалку. Женщина засняла водителей грузовиков, когда они вываливали мусор между деревьями.  

"Сегодня я была в шоке! Бытовой и строительный мусор вывозят "КамАЗами" и высыпают в районе дальнего парка за деревьями. Водитель одной машины нам объяснил, что сторож за деньги разрешил ему завезти мусор. Им главное не везти далеко на свалку, а в черте города выкинуть и жить спокойно. Куда смотрят власти, на одной из машин табличка "АКИМАТ". Устроили несанкционированную свалку мусора и бытовых отходов! Где департамент экологии?" - возмутилась женщина.

После публикации обращения в соцсетях на улицу Цветную выехали сотрудники департамента экологии по Карагандинской области. Они зафиксировали большую стихийную свалку. Очевидно, что сюда уже давно вывозят не только бытовой, но и строительный мусор.

Благодаря активной жизненной позиции карагандинки, удалось установить, какой организации принадлежит техника, сотрудники которой попались на вывозе мусора. Выяснилось, что рабочие ТОО "Авторотор" вываливали подрезанные ветви деревьев. На одном из грузовиков, которые выкиндывали мусор, была установлена табличка "Акимат". В акимате Караганды сообщили, что ТОО "Авторор" не имеет никакого отношения к акимату. Почему водитель грузовика использовал табличку неизвестно.

"Сотрудники департамента экологии совместно с участковым Ново-Майкудукского ОП осуществили выезд 16 сентября на место скопления отходов, которые находятся по улице Цветной. В ходе выезда было выяснено, что все три грузовые автомашины принадлежат ТОО "Авторотор". У водителей двух автомашин, а также руководителя ТОО сотрудники отдела полиции взяли обьяснительные письма. О ходе предпринятых мер будет сообщено дополнительно", - информируют в департаменте экологии.

О том, какое наказание понесет фирма и когда власти начнут вывозить скопившися в лесопосадке мусор, обещают сообщить позднее.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях