#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На 15 млн тенге обманула карагандинцев серийная аферистка

На 15 млн тенге обманула карагандинцев серийная аферистка
polisia.kz

 На 15 млн тенге обманула карагандинцев серийная аферистка. Полицейские установили причастность подозреваемой к восьми аналогичным преступлениям, передает Polisia.kz.

 25 августа в Михайловский отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 27-летней местной жительницы. На тот момент женщина проживала в Актогайском районе и планировала приобрести квартиру в Караганде. В интернете заявительница наткнулась на объявление, автор которого предлагал помощь в оформлении льготного кредита по одной из государственных программ. Посредником оказалась некая дама средних лет, во время личной встречи вызвала доверие. Представившись представителем финансового учреждения, она показала документы, а затем рассказала о блестящих перспективах. К слову, обязательным условием программы было внесение участником предварительной суммы. В данном случае услуга за посредничество оценивалась в 240 тысяч тенге. Получив деньги, мошенница пообещала вскоре связаться и сообщить о результатах. Но уже со следующего дня перестала выходить на связь. 

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую – 32-летнюю женщину. Она дала признательные показания.

Во время досудебного расследования полицейские установили причастность к восьми аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба составила 15 млн тенге.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях