#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Балхаше официально закрыли купальный сезон

В Балхаше официально закрыли купальный сезон фото: turbina.ru
eKaraganda

Но балхашцы и гости города все еще купаются.

В Балхаше официально закрыли купальный сезон. Температура воды в озере понизилась и не является больше комфортной для купания.  

В спасательной части города Балхаша сообщили, что в городе этот купальный сезон прошел без происшествий, относительно спокойно. На территориях городских пляжей не было зарегистрировано ни одного несчастного случая на воде. Пострадавших нет.

Несмотря на официальное закрытие купального сезона, балхашцы и гости города все еще появляются на пляже. Тем более, что в последние дни в городе, да и на всей территории области, установилась жаркая погода. Также сотрудникам спасательной части часто приходится "гонять" детей, которые приходят на озеро и купаются без сопровождения взрослых. Если ребенка задерживают на озере без сопровождения родителей или опекунов, в первый раз с родителями проводят профилактическую беседу. При повторных случаях вызывают сотрудников отделов полиции по делам несовершеннолетних. Тогда уже родителям может грозить штраф.

Сотрудники спасательной части призывают горожан и гостей города не игнорировать официальные предупреждения во избежание несчастных случаев.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях