#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Трасса “Алматы-Екатеринбург” под особым вниманием карагандинских полицейских

Трасса “Алматы-Екатеринбург” под особым вниманием карагандинских полицейских
polisia.kz

 Трасса “Алматы-Екатеринбург” под особым вниманием карагандинских полицейских, передает Polisia.kz.

В Карагандинской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”. Под особым контролем полицейских дорога республиканского значения “Алматы-Екатеринбург”. Это наиболее оживленная трасса в Карагандинской области. Грузовой и пассажирский поток здесь осуществляется в круглосуточном режиме. Только в ночное время по дороге проходит около 150 грузовых машин, 70-80 Газелей, 20-30 пассажирских автобусов. 

В ночь с 7 на 8 августа наряд батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области в составе инспекторов службы Даулета Рахимова и Армии Ниязбек находились на данной трассе. За ночную смену полицейские составили 15 административных протоколов в отношении водителей-нарушителей: три за несоблюдение требований по пользованию ремнями безопасности, три – пересечение дорожной разметки, три – нарушение правил пользования внешними световыми приборами, два – опасный маневр, два – выброс мусора на проезжую часть.

Кроме того, полицейские провели профилактические беседы с дальнобойщиками и транзитными пассажироперевозчиками. Так, водитель грузового автомобиля Абай выехал из Шымкента в Караганду, в пути находится уже 16 часов и выглядит заметно уставшим. Инспектор Даулет Рахимов предупредил его об опасности езды в ночное время, рекомендовал отдохнуть и продолжить путь утром.

Водитель пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter, в салоне которого находились пассажиры, оказался частным перевозчиком. Это подтверждается документами, которые он предъявил полицейскому на проверку. Также у водителя были страховые полисы на пассажиров, имелся и сменный водитель. Автомашина следовала из Нур-Султана в Алматы. Полицейский разъяснил водителю его права и обязанности, пожелал счастливой дороги. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях