#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

307 тысяч адмправонарушений зарегистрировано в Карагандинской области

307 тысяч адмправонарушений зарегистрировано в Карагандинской области
polisia.kz

  307 тысяч адмправонарушений зарегистрировано в Карагандинской области, передает Polisia.kz. 

С начала года сотрудники ДП Карагандинской области выявили 307 тысяч административных правонарушений. По ним наложено 228 тысяч штрафов на общую сумму более 3 млрд тенге. Так, зарегистрировано 191 тысяча нарушений правил дорожного движения, штрафы за которые составили 2 млрд 209 млн тенге. 
 
Кроме того, автоматические системы фиксации нарушений правил дорожного движения выявили нарушения, по которым направлено 89 850 предписаний на 885 млн тенге, из них взыскано 803 млн тенге. 
 
– Необходимо отметить, пресечение грубых нарушений правил дорожного движения оказывает положительное профилактическое воздействие на всех участников дорожного движения. Так, сотрудники ДП области выявили 411 правонарушений за выезд на проезжую часть дороги, предназначенную для встречного движения. Также за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 945 водителей. Данные лица согласно решениям судов лишены права на управление транспортных средств, так же к ним применены меры административного взыскания в виде ареста на 15 и 20 суток, – сообщил начальник Управления административной полиции ДП области Багдат Какимов. 
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях