#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ускорить темпы выдачи жилья сельчанам поручил Женис Касымбек

Ускорить темпы выдачи жилья сельчанам поручил Женис Касымбек Фото из открытых источников
eKaraganda

В первой половине года акимы районов, городов, а также глава карагандинского региона активно встречались с населением, в том числе сельских населенных пунктов. Вопросов, подчеркнул сегодня, 8 августа, на аппаратном совещании аким области Женис Касымбек – много, все они актуальные, в том числе о доступности жилья. Жителями сельской местности поднимаются и вопросы выделения земель – идет значительный рост поголовья скота. 

- Это хороший индикатор, но есть определенный дефицит, и особенно это касается Бухаржырауского района, - подытожил мысль Женис Касымбек. – Есть вопросы и по Актогайскому району, а также по ряду других сельских регионов. Много людей находятся в очередях на жилье. Есть регионы, где жилье сдается для социально-уязвимых слоев населения, которые ожидают своей очереди – но продвигаются эти очереди не теми темпами, которыми надо. Особенно это касается Шетского района.

Все эти вопросы должны быть на особом контроле и решаться. В Приозерске и Балхаше, к примеру, они уже близки к решению, заключил аким области.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях